Comisión: Agro alimentación

Frank Tedman Cámara de Comercio

fatedman@hotmail.com

6618-2421

regional - transistmica

Luis Felipe Pérez Cámara de Comercio - SUPLENTE

lfperez@prolapsa.com

6677-9616

regional - transistmica

Rodolfo Pérez MIDA COLÓN

roperez@mida.gob.pa

6314-5756

regional - transistmica

Raúl de León IDIAP

raulherminio@gmail.com

regional - transistmica

Luis Armuelles ANATI

regional - transistmica

Santiago Alarcón IMA - COLÓN

salarcon2800@gmail.com salarcon@ima.gob.pa

6914-4457

regional - transistmica

JORGE AUED PRD

jorgeoauedh@gmail.com

6747-5488

regional - transistmica

DALIA ESTHER BATISTA Presidencia

daliasther@gmail.com

6790-9202

regional - transistmica

Jenny Gondola ARAP

regional - transistmica

Dr. Wedleys Tejedor Universidad Tecnológica de Panamá facultad de ciencias y tecnología, lic ingeniería en alimentos

wedleys.tejedor@utp.ac.pa

6450 5850

regional - transistmica

Juan José Ayola Alcaldía Chepo

jjayola@hotmail.com

66719220

regional - transistmica

Katia Banda Representantes de Corregimiento de El Llano - Principal

katiabanda05@gmail.com

Gladimir Banda 6933-

regional - transistmica

ROSAURA HINESTROZA IPACOOP

rhinestroza@ipacoop.gob.pa

6517-7035

regional - transistmica

Ing. Marielys Díaz Asociación Nacional de Avicultores de Panamá (ANAVIP) Principal

mdiaz@grupomelo.com

regional - transistmica

César Villarreal ANMVP

6517-3861

regional - transistmica

Ing. Ariel Alvarez Colegio de Ingenieros Agrónomos de Panamá (CINAP)

finanzas2020@gmail.com

6386-0314

regional - transistmica

Rigoberto de la Rosa Colegio Nacional de Técnicos Agropecuarios Especializados de Panamá (CNTAE)

6672-1003

regional - transistmica

Rodrigo Cambra Presidencia

regional - transistmica

René Quevedo APEX

regional - transistmica

Nayda Perez MIDA

regional - transistmica

Arquimedes Berroa ANMVP

regional - transistmica

Alonso Concepcion Presidencia

regional - transistmica

Gabriel Hernández CNTAE

regional - transistmica

Lus Mery González CINAP

regional - transistmica

Naholy Pérez IMA

regional - transistmica

Comisión: Educación

Miguel A. Martínez   MEDUCA

angemarse04@yahoo.es

6525-6319

regional - transistmica

Yessenia Vega MEDUCA

yessenia.vega@meduca.gob.pa

6948-2829

regional - transistmica

Abel Artigas Gobernación Panamá Obras y Proyectos

aartigas@mingob.gob.pa

512-7269

regional - transistmica

Dra. Migdalia Bustamente Universidad de Panamá Facultad de Educación

daliabdaviles@gmail.com decanato.educacion@up.ac.pa

66736023

regional - transistmica

Polidoro Pinzón Magisterio Panameño Unido (MPU) Principal

persycomp@gmail.com 

6657-8211

regional - transistmica

Magdiel Torres (Se rotarán) JOVENES UNIDOS PARA LA EDUCACIÒN

magdiel.torres@outlook.com

6225-2478

regional - transistmica

Aida Alfaro - Nicole de St Malo  Fundación Excelencia Educativa

aalfarocnee@gmail.com nicole@corredorsaintmalo.com

6671-7975; 6671 27

regional - transistmica

Kariam de La Rosa Confederación Nacional de Padres de Pamilia

karydearrocha@gmail.com

6059-9364 6509-4988

regional - transistmica

Irina Aguilar Cortez (PRINCIPAL) ANDEOP Asociación Nacional Directores de Escuela

irinaaguilarcortez@gmail.com

6577-2581

regional - transistmica

Jazmin Nelson Saenz ASAMBLEA NACIONAL

regional - transistmica

Cayetana Brown JUNTA COMUNAL DE DONOSO

regional - transistmica

Jose Isaza UTP

regional - transistmica

Kevin Barbato COPEME

regional - transistmica

Nivia Castrellon COPEME

regional - transistmica

Marubis L. Rios Gobernacion

regional - transistmica

Ana Belkis del Carmen MEDUCA

regional - transistmica

Petra Serracin MEDUCA

regional - transistmica

Comisión: Salud

Wendy Berrios CECOMCRO

wendy.berrio@cmcaribe.com

66120844

regional - transistmica

Marcela Galindo Cámara de Comercio Principal

marcela.galindo@impadoel.com

6613-5748

regional - transistmica

Carmen Da Silva Cámara de Comercio Suplente

cdasilva@cdasconsultora.com

6675-2384

regional - transistmica

HERMINIA MARISCAL CSS Pma Oeste (Dirección Ejecutiva Nacional de Servicios y prestaciones de Salud)

hmariscal@css.gob.pa/ mariscalh@hotmail.com

66-73-0016

regional - transistmica

Doctora Yesenia Williams Hospital del Niño

ywilliams30@gmail.com

6982-8383

regional - transistmica

LUIS PIEDRA PRD

lcpiedra@hotmail.com

6617-0651

regional - transistmica

Dr. Jorge Lasso De La Vega ION – Instituto Oncológico Nacional/ Panamá Director de Docencia e Ingestigación Médica

jeldlvz@gmail.com

6613-9182 / 512-7177

regional - transistmica

Rosa Buitrago Universidad de Panamá Farmacia

rosa.buitrago@up.ac.pa

6980-4285

regional - transistmica

Dra. Sharomay Osma COMENENAL

sharomay@hotmail.com

6676-7940

regional - transistmica

Dr. Edwin Villalobos COMENENAL

eahias@yahoo.com

6071-6384

regional - transistmica

Vanessa Vicuña Nutre Hogar Directora Ejecutiva

vvicuna@nutrehogar.org

regional - transistmica

Maruquel de Kahn FUNDAYUDA

mkahn@fundayudapanama.org

6613-4621

regional - transistmica

Nancy Andrade Fundación PROBIDSIDA

Nancyandradecastro55@gmail

6672-6755

regional - transistmica

Emma Pinzón Federación nacional de pacientes con enfermedades criticas, crónicos y degenerativas

regional - transistmica

Rebeca Velásquez Asociación Luz y Vida Presidente de la Asociación

info@asociaciónluzyvida.org; rebeca1351@hotmail.com

232-4893, 232-4894,

regional - transistmica

Karina Barría Nutre Hogar

regional - transistmica

Raul Castillo CSS

regional - transistmica

Celia Lasso Universidad de Panamá

regional - transistmica

Luris Higuera Asociacion de Pacientes con enfermedades cronicas y degenerativas

regional - transistmica

Victor Castillo ASAMBLEA NACIONAL

regional - transistmica

Heriberto Bernal Consejal

regional - transistmica

Comisión: Economía

Oscar López Cámara de Comercio

oscar@opticalopez.net

6679-4000

regional - transistmica

Rosemary Rodríguez Cámara de Comercio, Suplente

rrodriguez@panacamara.org

6676-5291

regional - transistmica

Fernando Gittens Centro Nacional de Competitividad (CNC)

gittensfag4@gmail.com

66370332

regional - transistmica

Luzmila Sánchez CNTP-CONATO

milsancos@gmail.com

6379-5768

regional - transistmica

Thaysie Gómez ATP, Directora Provincial-Colon

tgomez@atp.gob.pa

64674345

regional - transistmica

Dayra Mariota Autoridad de Turismo – Colón

regional - transistmica

Milva Samudio SENACYT Innovación Empresarial/ Panamá

msamudio@senacyt.gob.pa

66731690

regional - transistmica

MAYLENA DEL CARMEN ARROCHA INADEH-PANAMA OESTE

maylena.arrocha @inadeh.edu.pa

346-0166 EXT.3828

regional - transistmica

JORGE RICARDO PANAY Partido Politico-PRD

dickypanay@icloud.com

6400-2744

regional - transistmica

Jeovanna Yanisselli Zona Libre de Colón

jyanisselli@zolicol.gob.pa

regional - transistmica

MICHELLE ARANGO Superintendencia Bancaria

marango@superbancos.gob.pa

regional - transistmica

Dra. Yarissa Palma Universidad Tecnológica de Panamá-Centro de Innovación y Transferencia Tecnológica

yarissa.palma@utp.ac.pa

6371 5060

regional - transistmica

Laura Pitty Medina CONUSI

laurapitty30976@gmail.com

6738-5132

regional - transistmica

Evelyn Mack CONUSI

regional - transistmica

Johanna Gonzalez MITRADEL

regional - transistmica

Glenda Velotti MITRADEL

regional - transistmica

Astrid Castroverda MITRADEL

regional - transistmica

Romulo Escobar AMPYME

regional - transistmica

Patricio Mosquera Superintendencia de Bancos

regional - transistmica

Comisión: Estado

José Javier Rivera Cámara de Comercio

jj.rivera@rbc.com.pa

6614-0911

regional - transistmica

Iván Jiménez Cámara de Comercio-Suplente

ijimenez@panacamara.org

6473-3864

regional - transistmica

Sandra Álvarez DEFENSORIA- Panamá Directora de la Dirección de Orientación Ciudadana

salvarez@defensoria.gob.pa

6378-7308

regional - transistmica

Diego Almanza DEFENSORIA-Panamá Suplente

dalmanza@defensoria.gob.pa

6671-0453

regional - transistmica

JOSE LUIS RESTREPO Descentralización-Panamá Planificador de la Secretaria Nacional de Descentralización Coordinacion de Panamá

jretrepo@descentralizacion.gob.pa

62167431 / 5200284

regional - transistmica

Ivonne Ávila Piggott Procuraduría de la administracion, Panama

ipiggott@procuraduria-admon.gob.pa

998-3717 / 998-3368

regional - transistmica

Ilka Polack Gobernación

ipolack@mingob.gob.pa

 512-7251

regional - transistmica

Rodrigo Guerra-Suplente Gobernación

rguerra@mingob.gob.pa

512-7277

regional - transistmica

José Achurra Universidad de Panamá

achurra.jose25@gmail.com

6643-5856

regional - transistmica

Jaime Jacome Colegio Nacional de Abogados de Panamá

jacome@hotmail.com

6671-5427

regional - transistmica

Marinelda Varela AMUPA

info@amupa.org.pa; mvarela@amupa.org.pa

396-0301

regional - transistmica

Carmen Montenegro ANTAI

regional - transistmica

Dora Luz Fernández ANTAI

regional - transistmica

Felipe Cano MINGOB

regional - transistmica

Viridiana Delgado MINGOB

regional - transistmica

Ricardo Chu MOVIN

regional - transistmica

Ricardo Zubieta MOVIN

regional - transistmica

Jaime Santana Lorenzo FUNDACION LIBERTAD CIUDADANA

regional - transistmica

Comisión: Agua

Lenin Tinco Cámara de Comercio

quifar@cwpanama.net

6612-8901

regional - transistmica

Jeimi Guarín Mi Ambiente

jguarin@miambiente.gob.pa

6590-6478

regional - transistmica

Miroslava Morán CONAGUA, panama

regional - transistmica

ISRAEL TORRES Partido Politico-PRD

israeltorres1967@gmail.com

6619-3527

regional - transistmica

Rómulo Villarreal Gobernación

rvillarrealm@mingob.gob.pa  

6408-8691

regional - transistmica

Sebastián Pérez IPACOOP

chanseba22@gmail.com

6589-6868

regional - transistmica

Dr. Euclides Deago Universidad Tecnológica de Panamá

euclides.deago@utp.ac.pa

61518728

regional - transistmica

Gisselle Guerra Universidad Tecnológica de Panamá

gisselle.guerra@utp.ac.pa

regional - transistmica

Guillermo Torres CONAGUA

regional - transistmica

Hedley Moran CONAGUA

regional - transistmica

Yoira Perea Representantes de Corregimiento-Chilibre (PRD)

64007894

regional - transistmica

ARQUIMEDES PINEDA IPACOOP

parquimedes11@gmail.com

6518-0742

regional - transistmica

JOSE ADAMES IPACOOP

jadames0973@gmail.com

6646-7715

regional - transistmica

Freddy Picado/Dra Valentina Opolenko CATHALAC

valentina.opolenko@cathalac.int

317-3200

regional - transistmica

Aracelys Arosemana Camera de Comercio

jeanjair1621@gmail.com

regional - transistmica

Comisión: Inclusión

Ariel Ayala Cámara de Comercio

aaayala@manpower.com.mx

6611-4003

regional - transistmica

Zaida Betegon MIDES

zbetegon@mides.gob.pa

6733-6534

regional - transistmica

Efrain Rojas (Suplente) MEDUCA

efrain.rojas@meduca.gob.pa

6602-7937

regional - transistmica

Itzel Antonío de Thyme MITRADEL

idethyme@mitradel.gob.pa

66288419

regional - transistmica

Joaquin Diaz A. SENADIS

jdiaz@senadis.gob.pa

66754705 504-3313

regional - transistmica

Cecilia Ulloa SENADIS

regional - transistmica

Arelis Midi MINGOB

amidi@mingob.gob.pa

6908-1274

regional - transistmica

Inés Martínez Universidad de Panamá

imartinezn28@gmail.com

 6980-5428

regional - transistmica

Judy Meana

judymeanapanama@gmail.com

65507989

regional - transistmica

Ibrahim Isaac-Contacto Coordinadora nacional de organizaciones negras panameñas

 ibrah.isaac@gmail.com

6030-0779

regional - transistmica

Elsa Montilla Mesas de análisis de leyes de discapacidad

elsamontilla@gmail.com

6673 5539

regional - transistmica

Irma Tuñón Foro Mujer y Desarrollo

irma515@cwpanama.net

6630-0082

regional - transistmica

Nereida Cuevas IPHE

regional - transistmica

Virginia de Alvarado, Directora ejecutiva Fundación pro integración

regional - transistmica

Alicia Padmore Red de Mujeres Afro Panameñas

regional - transistmica

Nelinda Morris Coordianacion nal de mujeres indidgenas de Panamà. CONAMUIP

regional - transistmica

Luciano Soto Oficina de integracion de la mujer

regional - transistmica

Jair Herrera Federacion nacional de personas con discapacidad FENAPEDI

regional - transistmica

Julissa Brower Instituto Nacional de la mujer

regional - transistmica

Comisión: Ambiente

Ignacio Mallol Cámara de Comercio

imallol@mallolarquitectos.com

regional - transistmica

José Espinosa CONATO-FENASEP

 jespinosa@mop.gob.pa

6375-0767

regional - transistmica

DRA. SARA CASTAÑEDA MINSA

secastanedar@minsa.gob.pa

65177007

regional - transistmica

Francisco Abre Mi Ambiente

fabre@miambiente.gob.pa

6967-1081

regional - transistmica

Marisol Ayola Mi Ambiente

mayola@miambiente.gob.pa

66764545 / 5000929

regional - transistmica

Gisela Rodriguez AAUD (aseo urbano y domiciliario)

grodriguez@aaud.gob.pa

6615-2670

regional - transistmica

BENITO RUSSO Partido Político-PRD

benitorusso17@gmail.com

6626-0058

regional - transistmica

Dra. Viccelda Domínguez Universidad Tecnológica de Panamá

regional - transistmica

Diego Ferro- Kimberly Serrano Fundacion Costa Recicla

regional - transistmica

Ruben Rodriguez Fundacion de Acción Social por Panama

regional - transistmica

RICARDO WONG

regional - transistmica

Comisión: Cultura

Lissy Jovane CECOMCRO-Colon

ljovane@itag.com.pa

64503870

regional - transistmica

Jaime Luna Panamá Dirección de Artesanías, Director Nacional

jluna@micultura.gob.pa

6760-1747

regional - transistmica

Meredith Carley MiCultura

meredithecarley25MC@gmail.com

6554-8188

regional - transistmica

RICARDO AGUILAR NAVARRO Partido Político-PRD

raguilarnavarro@hotmail.com

6480-4517

regional - transistmica

Ernesto Polanco Gobernación

erpol.corona@gmail.com

6246-0742

regional - transistmica

Fernando Díaz Jaramillo Oficina Casco Antiguo OCA

fdiaz@micultura.gob.pa

regional - transistmica

Jorge Martinez GANEXA

6897 5242

regional - transistmica

Luis Troestch Universidad de Panamá

luis.troetsch@up.ac.pa; luis.troetsch@outlook.com

6628 7609

regional - transistmica

Carlos Smith Fundación espacio creativo

direccionenlaces@fec.org.pa

377 1375

regional - transistmica

Elia Soto Cámara Panameña del Libro

dir.ejecutiva@capali.com.pa

6983-1657

regional - transistmica

Luis Rudas Asociación Panameña de Artistas Plásticos

luisrudas@gmail.com

6218-5829

regional - transistmica

Nilda Iris Quijano Peña Patronato Portobelo y San Lorenzo – turismo

nilda.quijano@outlook.com

65908748

regional - transistmica

Marco A. Cañizales Folklorista

marcocanizales785@gmail.com

6477-2784

regional - transistmica

Julissa Carrillo Sindicato de Artesanos (en formación)

regional - transistmica

Aura Ferrer Cámara de Comercio BNP Gerente de Área de Cultura y Comunidad

regional - transistmica

Evans M. Canto Autoridad de Turismo de Panamá

regional - transistmica

Thaysie D. Gómez F. Autoridad de Turismo de Panamá - Colón

regional - transistmica

Anibal Prado Partido MOLIRENA

regional - transistmica

Comisión: Deportes

Javier Said Acuña Cámara de Comercio

said.acuna@rbc.com.pa

6616-7806

regional - transistmica

Mario Barcenas, suplente Cámara de Comercio

mbarcenas@bbm-panama.com

6671-0130

regional - transistmica

Zoraida Isabel Aizpurúa Moreno CONATO-CNTP Principal

zoraidaaizpuruam@gmail.com

67185353

regional - transistmica

ALBERTO RODRIGUEZ Pandeportes

arodriguez@pandeportes.gob.pa

62558429 / 5040254

regional - transistmica

PEDRO AGUILAR DEGRACIA Partido Político-PRD

pedroapana2@gmail.com

6444-3781

regional - transistmica

Jaime Miller Club Deportivo Centenerio

jaimemillerg@hotmail.com

6123-4672

regional - transistmica

Eduardo Isaac Gobernación

emilyisaac.0202@gmail.com

6564-3030

regional - transistmica

Biseth Araúz UDELAS

biseth.arauz@udelas.ac.pa

6406-6219

regional - transistmica

Alberto Norte LPF

6672 3525

regional - transistmica

Anilu Miro Junta Comunal Corregimiento Rufina Alfaro

regional - transistmica

Edgardo López Pro. Deporte

regional - transistmica

RAFAEL PERALTA PANDEPORTES-PANAMA

regional - transistmica

Comisión: Infraestructura

Juan José Dutari, suplente Cámara de Comercio

jjdutari@monroepa.com

6780-6520

regional - transistmica

Yadira Martínez CONATO-FENASEP

inv_wimy@hotmail.com 

6646-1986 

regional - transistmica

Evelyn Sosa, suplente CONATO

es9sa@mpor.gob.pa

regional - transistmica

Edgardo Herrera MOP

eaherrera@mop.gob.pa

6982-1543

regional - transistmica

Indira Medina, suplente MOP

inmedina@mpo.gob.pa

regional - transistmica

Etienne Pino Oficina Electrificación Rural - Panamá

epino@mop.gob.pa

527-9140 ext. 4313

regional - transistmica

Omar Pederechi ATT

ofriederici@transito.gob.pa

6873-2574

regional - transistmica

Abdiel Filós Metro Panama

afilos@metrodepanama.com.pa

6618-4571

regional - transistmica

Angelli Delgado Metro Panama

adelgado@metrodepanama.com.pa

6863-5190

regional - transistmica

Eliana Lasso Mi Bus

eliana.lasso@mibus.com.pa

6678-7456

regional - transistmica

Marta Perez Mi bus

regional - transistmica

Arq. Theomel Hauradou Universidad Tecnológica de Panamá

theomel.hauradou@utp.ac.pa

6646 9481

regional - transistmica

Gabriel Villalaz (suplente) IPACOOP

villalazgabriel07@hotmail.com

6233-1457

regional - transistmica

José Domingo Soto Brea CAPAC

jose.sotobrea@aiapm.net

6579-1426

regional - transistmica

Juan Antonio Tuñon, suplente CAPAC

juan.tunon@aiapm.net

6981-2268

regional - transistmica

Ing. Rodrigo Sánchez, principal SPIA

tutosanchez08@hotmail.com

6625-2524

regional - transistmica

Ing. Abdiel Cano, suplente SPIA

6613-1439

acanog1@hotmail.com

regional - transistmica

Gustavo Fung

regional - transistmica

Ricardo Garibaldi MOP

regional - transistmica


El Pacto del Bicentenario: Cerrando Brechas cuenta con el apoyo de:

© Copyright 2021 PNUD
Desarollado por GovRight