Comisión: Agro alimentación

Frank Tedman Cámara de Comercio

fatedman@hotmail.com

6618-2421

regional - transistmica

Luis Felipe Pérez Cámara de Comercio - SUPLENTE

lfperez@prolapsa.com

6677-9616

regional - transistmica

Amado Cantoral CONATO

sindcntp@cwpanama.net

6673-5543

regional - transistmica

Fabiola Tamayo Centro Nacional de Competitividad (CNC)

fabiola.tamayo@mitpan.com

67473678

regional - transistmica

José Ramón Sanchez CECOMCE

regional - transistmica

Rodolfo Pérez MIDA COLÓN

roperez@mida.gob.pa

6314-5756

regional - transistmica

Sandy Mejia BDA COLÓN

SMEJIA@BDA.GOB.PA

regional - transistmica

Raúl de León IDIAP

raulherminio@gmail.com

regional - transistmica

JOSE EMILIO BARRIA SUPLENTE DE MIDA Colón

josbarria@mida.gob.pa

509-9213; 6421-1648

regional - transistmica

Nayda Perez MIDA SUPLENTE DE MIDA Colón (según asistencia)

nperez@mida.gob.pa

6529-5764

regional - transistmica

Carlos Omar Abrego MIDA SUPLENTE DE MIDA Colón (según asistencia)

cabrego@mida.gob.pa

regional - transistmica

Arishell Cox ANATI - PRINCIPAL

acox@anati.gob.pa

regional - transistmica

Luis Armuelles ANATI

regional - transistmica

MAX HEURTEMATTE IMA - METROPOLITANO

mheurtematte@ima.gob.pa

6330-2379

regional - transistmica

Santiago Alarcón IMA - COLÓN

salarcon2800@gmail.com salarcon@ima.gob.pa

6914-4457

regional - transistmica

Naholy Perez IMA - METROPOLITANO

regional - transistmica

JORGE AUED PRD

jorgeoauedh@gmail.com

6747-5488

regional - transistmica

DALIA ESTHER BATISTA PRD

daliasther@gmail.com

6790-9202

regional - transistmica

Kenia Sánchez IMA

kesanchez@ima.gob.pa

6586-6875

regional - transistmica

Kathrin Aguirre ARAP - COLÓN

kaguirre@arap.gob.pa

6276-3645

regional - transistmica

Jenny Gondola ARAP

regional - transistmica

Eldis Barnes Molinar Universidad de Panamá facultad de ciencias agropecuarias

Fciencias.agrope@up.ac.pa

6612-5000

regional - transistmica

Dr. Wedleys Tejedor Universidad Tecnológica de Panamá facultad de ciencias y tecnología, lic ingeniería en alimentos

wedleys.tejedor@utp.ac.pa

6450 5850

regional - transistmica

Leopoldo Manso  Universidad Tecnológica de Panamá facultad de ciencias y tecnología, lic ingeniería en alimentos

regional - transistmica

Elias Vigil Comisión de Asuntos Agropecuarios de la AN (panameñista)

regional - transistmica

Hernán Delgado Comisión de Asuntos Agropecuarios de la AN (CD)

hdelgado@asamblea.gob.pa

504-2706

regional - transistmica

Juan José Ayola Alcaldía Chepo

jjayola@hotmail.com

66719220

regional - transistmica

Mauricio Von Luxburg Alcaldía Chepo SUPLENTE

regional - transistmica

Dilma Pérez de Valdez Representantes de Corregimiento de Pedro Gonzalez

regional - transistmica

Katia Banda Representantes de Corregimiento de El Llano - Principal

katiabanda05@gmail.com

Gladimir Banda 6933-

regional - transistmica

Rafael Cordero Suplente Representantes de Corregimiento de El Llano - SUPLENTE

rafaelcordero2307@hotmail.com

6633-1085

regional - transistmica

Alfredo De La Rosa Chavez Representantes de Corregimiento de La Trinidad

64601994

regional - transistmica

Paula Alonso de Mejia Representantes de Corregimiento de Ciri Grande

paulaalonzodemejia@gmail.com

65804196

regional - transistmica

Leopoldo Borbua Representantes de Corregimiento de Achiote

leobb0516@outlook.com

63084374

regional - transistmica

Tomas Mejía Representantes de Corregimiento de Piña

ine.28legui@gmail.com tomasmejia206@gmail.com

63760055

regional - transistmica

EDWIN NAVARRO IPACOOP

enavarro@ipacoop.gob.pa

regional - transistmica

ROSAURA HINESTROZA IPACOOP

rhinestroza@ipacoop.gob.pa

6517-7035

regional - transistmica

HERACLIO GONZALEZ IPACOOP

hgonzalez@ipacoop.gob.pa

6566-2804

regional - transistmica

RUBIELA DE LEON IPACOOP

rdeleon@ipacoop.gob.pa

6395-7158

regional - transistmica

Gerardo González Asociación Nacional de Ganaderos (ANAGAN)

info@anagan.com.pa

232-7073, 232-2317

regional - transistmica

Yarisell Vergara Asociación Nacional de Porcinocultores (ANAPOR)

anapor.panama@gmail.com

6984-6537 / 394-5350

regional - transistmica

Ing. Marielys Díaz Asociación Nacional de Avicultores de Panamá (ANAVIP) Principal

mdiaz@grupomelo.com

regional - transistmica

Luis Carlos Castroverde Asociación Nacional de Avicultores de Panamá (ANAVIP) SUPLENTE

mlavison@anavip.org

regional - transistmica

Dr. Arquimedes Berroa Colegio veterinario

moldkish@hotmail.com

6632-6374

regional - transistmica

César Villarreal COMENENAL

6517-3861

regional - transistmica

Ing. Ariel Alvarez Colegio de Ingenieros Agrónomos de Panamá (CINAP)

finanzas2020@gmail.com

6386-0314

regional - transistmica

Ing. Lus Mery Gonzalez Colegio de Ingenieros Agrónomos de Panamá (CINAP) - SUPLENTE

secretariaejecutiva@cinap.org

6674-4838

regional - transistmica

Rigoberto de la Rosa Colegio Nacional de Técnicos Agropecuarios Especializados de Panamá (CNTAE)

6672-1003

regional - transistmica

Cruz Gomez ASPADE

linkrux@gmail.com

6252-7095

regional - transistmica

Roberto Tribaldos Asociación Panameña de Exportadores (APEX)

renequevedo50@yahoo.com

6676-6394

regional - transistmica

Comisión: Educación

Sergio A. Tertusio Cámara de Comercio - PRINCIPAL

stertusio@ifadesa.com

6614-6577

regional - transistmica

Cristian Ramos Cámara de Comercio - SUPLENTE

cramos@aden.org

6480-6292

regional - transistmica

Edgar Rodríguez CONATO

edriguezm@gmail.com

6804-5679

regional - transistmica

Miguel A. Martínez   MEDUCA

angemarse04@yahoo.es

6525-6319

regional - transistmica

EFRAIN ROJAS MEDUCA

efrain.rojas@meduca.gob.pa

6602-7937

regional - transistmica

Mixia Murillo MEDUCA

mixia.murillo@meduca.gob.pa

6980-7998

regional - transistmica

Yessenia Vega MEDUCA

yessenia.vega@meduca.gob.pa

6948-2829

regional - transistmica

Yessenia Vega MEDUCA

yessenia.vega@meduca.gob.pa

6948-2829

regional - transistmica

Eyleen Siton MEDUCA

eylen.delacruz@meduca.edu.pa

6539-1636

regional - transistmica

Julio Fábrega INADEH

jfabrega@inadeh.edu.pa / aherrera@inadeh.edu.pa

regional - transistmica

PETRA SERRACIN PRD

petraserracin.ps@gmail.com

6513-7967

regional - transistmica

MANUEL LAMELA IFARHU - TITULAR

manuel.lamela@ifarhu.gob.pa

61380888

regional - transistmica

Reyna Moreno IFARHU - SUPLENTE

regional - transistmica

Daniel Moreno Gobernación Panamá Obras y Proyetos Gobernación de Panamá

dmoreno@mingob.gob.pa

6238-1187 512-7269

regional - transistmica

Marubis Ríos Gobernación Panamá Comunicaciones

mlrios@mingob.gob.pa

512-7248

regional - transistmica

Abel Artigas Gobernación Panamá Obras y Proyectos

aartigas@mingob.gob.pa

512-7269

regional - transistmica

Elsa Grinard

egrinard@mingob.gob.pa

regional - transistmica

Dra. Migdalia Bustamente Universidad de Panamá Facultad de Educación

daliabdaviles@gmail.com decanato.educacion@up.ac.pa

66736023

regional - transistmica

Magistra Vielka Escobar   UDELAS Facultad de Educación Especial y Pedagogía

vielka.escobar@udelas.ac.pa

6447-2609

regional - transistmica

Nadia De Leon; CIEDU – Centro de Investigación educativa,

6943-4892

regional - transistmica

Dr. Juan Marcos Castillo UTP - Centro de Investigaciòn desarrollo e innovación en tecnología de la información y la comunicación – CIDITIC

juan.castillo21@utp.ac.pa

66579900

regional - transistmica

Eneida Mendoza Soto Alcaldía Donoso

ened8ms@gmail.com

6449-6828

regional - transistmica

Imelda Sucre 290-2166 Representantes de Corregimiento Panamá Juan Díaz

imelda.sucre@hotmail.con

6030-9434

regional - transistmica

Ruben Medina Dominguez Representantes de Corregimiento Panamá Ernesto Córdoba Campos

kaitlin.a2442@gmail.com

Ruben 6983-9863 Kait

regional - transistmica

Elias Vigil Representantes de Corregimiento Panamá San Martin

regional - transistmica

Emanuel Quintero Representantes de Corregimiento Panamá Oeste El Coco

6620-5599

regional - transistmica

Antonio Atencio Representantes de Corregimiento Panamá Oeste Burunga

antoniomacaraca@gmail.com

6230-5785

regional - transistmica

Felicito Terán - Cayetana Brown Representantes de Corregimiento Colón Miguel de la Borda Cabecera

chicamary23@gmail.com

6636-9454 - 6267-66

regional - transistmica

Juan Diego Vásquez (independiente) Comisión de Educación de la AN, en esos Circuítos

jvasquez@asamblea.gob.pa

regional - transistmica

Emelie Garcia Miro Comisión de Educación de la AN, en esos Circuítos

emeg24@hotmail.com

512-8490 512-8265

regional - transistmica

Corina Cano (Molirena) Designa a Jazmin Nelson Saenz Comisión de Educación de la AN, en esos Circuítos

jnelsonsaenz@gmail.com ccano@asamblea.gob.pa corinacanocordoba@gmail.com

Corina Cano 6780-302

regional - transistmica

Dalia Bernal Comisión de Educación de la AN, en esos Circuítos

dbernal@asamblea.gob.pa

regional - transistmica

Armando Guerra (Principal) Asociación de Profesores de la República (ASOPROF)

armandog1671@gmail.com

391-2242

regional - transistmica

Eric Acevedo Asociación de Profesores de la República (ASOPROF) - suplente

ericacevedo1328@gmail.com

regional - transistmica

Luis Arturo Sánchez Asociación de Educadores Veraguenses (AEVE)

aevegremialista@gmail.com

6423 6455

regional - transistmica

Renan Gonzalez Asociación de Educadores Colonenses (ASOEDUC)

renangonzalez777@gmail.com

68850799

regional - transistmica

Polidoro Pinzón Magisterio Panameño Unido (MPU) Principal

persycomp@gmail.com 

6657-8211

regional - transistmica

Silvia Sánchez Magisterio Panameño Unido (MPU) Suplente

magisteriopu@hotmail.com

6765-2066

regional - transistmica

Johel Batista (Se rotarán) AYUDINGA

info@ayudinga.org

6693-8971

regional - transistmica

Magdiel Torres (Se rotarán) JOVENES UNIDOS PARA LA EDUCACIÒN

magdiel.torres@outlook.com

6225-2478

regional - transistmica

Aida Alfaro - Nicole de St Malo  Fundación Excelencia Educativa

aalfarocnee@gmail.com nicole@corredorsaintmalo.com

6671-7975; 6671 27

regional - transistmica

Kariam de La Rosa Confederación Nacional de Padres de Pamilia

karydearrocha@gmail.com

6059-9364 6509-4988

regional - transistmica

Irina Aguilar Cortez (PRINCIPAL) ANDEOP Asociación Nacional Directores de Escuela

irinaaguilarcortez@gmail.com

6577-2581

regional - transistmica

Francisco Luis Crawford (Suplente) ANDEOP Asociación Nacional Directores de Escuela

crawfordfrancisco361@gmai.com

6644-0640

regional - transistmica

Aldair Olmos-Munñoz ASPADE

aldairolmos@gmail.com

6200-1473

regional - transistmica

Comisión: Salud

Wendy Berrios CECOMCRO

wendy.berrio@cmcaribe.com

66120844

regional - transistmica

Marcela Galindo Cámara de Comercio Principal

marcela.galindo@impadoel.com

6613-5748

regional - transistmica

Carmen Da Silva Cámara de Comercio Suplente

cdasilva@cdasconsultora.com

6675-2384

regional - transistmica

Kenia Batista CONATO

keniab24@gmail.com

6378-0486

regional - transistmica

Dr. CARLOS BATISTA MINSA panama

cabatistag@minsa.gob.pa

68021076

regional - transistmica

Dr. ISRAEL CEDEÑO MINSA colon,

icedeño@minsa.gob.pa

62534536

regional - transistmica

HERMINIA MARISCAL CSS Pma Oeste (Dirección Ejecutiva Nacional de Servicios y prestaciones de Salud)

hmariscal@css.gob.pa/ mariscalh@hotmail.com

66-73-0016

regional - transistmica

JUAN MIGUEL PASCALE Instituto Conmemorativo Gorgas panama

jmpascale@gorgas.gob.pa / vvillarreal@gorgas.gob.pa

527-4984

regional - transistmica

Alcibiades Villarreal INDICASAT

avillarreal@indicasat.org.pa

regional - transistmica

Kevin Cedeño   Gobernación Panamá Oeste Director Regional Minsa

kecedeno@minsa.gob.pa 

6097-8108; 254-8584

regional - transistmica

Doctora Yesenia Williams Hospital del Niño

ywilliams30@gmail.com

6982-8383

regional - transistmica

LUIS PIEDRA PRD

lcpiedra@hotmail.com

6617-0651

regional - transistmica

OSVALDO SOLIS PRD

osvaldosolisf@gmail.com

6044-7381

regional - transistmica

Dr. Jorge Lasso De La Vega ION – Instituto Oncológico Nacional/ Panamá Director de Docencia e Ingestigación Médica

jeldlvz@gmail.com

6613-9182 / 512-7177

regional - transistmica

Rosa Buitrago Universidad de Panamá Farmacia

rosa.buitrago@up.ac.pa

6980-4285

regional - transistmica

Yolanda González Universidad de Panamá Enfermeria

yolamari22@yahoo.com

6736-5746

regional - transistmica

Dr. Joel Méndez UDELAS Facultad de Biociencias y Salud Pública

joel.mendez@udelas.ac.pa

6241-3096

regional - transistmica

Victor Castillo Comisión de Salud de la AN

vcastillo@asamblea.gob.pa

66179890

regional - transistmica

Raul Fernandez Comisión de Salud de la AN

rafernandez@asamblea.gob.pa

66799525

regional - transistmica

Casimiro Jimenez Representantes de Corregimiento Panamá Chepillo

6924-0072

regional - transistmica

Luis Omar Ortega Representantes de Corregimiento Panamá Belisario Frías

67740841

regional - transistmica

Heriberto Bernal Representantes de Corregimiento Panamá Oeste El Higo

heribernal@gmail.com

61517641

regional - transistmica

Juquincito Rodríguez Representantes de Corregimiento Panamá Oeste Santa Rosa

66052178

regional - transistmica

Jairo Romero Liñán Representantes de Corregimiento Colón Palmira

romerojairo770@gmail.com

68478680

regional - transistmica

Dra. Sharomay Osma COMENENAL

sharomay@hotmail.com

6676-7940

regional - transistmica

Dr. Edwin Villalobos COMENENAL

eahias@yahoo.com

6071-6384

regional - transistmica

Vanessa Vicuña Nutre Hogar Directora Ejecutiva

vvicuna@nutrehogar.org

regional - transistmica

Leslie Ducruet   FANLYC Directora Ejecutiva

lducruet@fanlyc.org

6747-8474

regional - transistmica

Maruquel de Kahn FUNDAYUDA

mkahn@fundayudapanama.org

6613-4621

regional - transistmica

Nancy Andrade Fundación PROBIDSIDA

Nancyandradecastro55@gmail

6672-6755

regional - transistmica

Faustina Diaz Federación nacional de pacientes con enfermedades criticas, crónicos y degenerativas

fdiazq@hotmail.com

2259119

regional - transistmica

Rebeca Velásquez Asociación Luz y Vida Presidente de la Asociación

info@asociaciónluzyvida.org; rebeca1351@hotmail.com

232-4893, 232-4894,

regional - transistmica

Ana Reyes de Serrano ANEP (enfermeras)

ana.reyes@anep.org.p

regional - transistmica

Ligia Alvarez Colegio Nacional Farmacéutico

cnalsarm@cwpanama.net

2248001

regional - transistmica

Martín Pretelt ASPADE

martinpretelt@gmail.com

6410-0208

regional - transistmica

Comisión: Economía

Oscar López Cámara de Comercio

oscar@opticalopez.net

6679-4000

regional - transistmica

Rosemary Rodríguez Cámara de Comercio, Suplente

rrodriguez@panacamara.org

6676-5291

regional - transistmica

Fernando Gittens Centro Nacional de Competitividad (CNC)

gittensfag4@gmail.com

66370332

regional - transistmica

Luzmila Sánchez CNTP-CONATO

milsancos@gmail.com

6379-5768

regional - transistmica

BASILIA RIVAS Ministerio de Economía y Finanzas

brivas@mef.gob.pa

64802608

regional - transistmica

SEGUNDO OLIVARES Ministerio de Comercio e Industrias

solivares@mici.gob.pa

65791191

regional - transistmica

Thaysie Gómez ATP, Directora Provincial-Colon

tgomez@atp.gob.pa

64674345

regional - transistmica

Dayra Mariota Autoridad de Turismo – Colón

regional - transistmica

DONNIE BENNETT AMPYME-Panama Este Director Regional

dbennett@ampyme.gob.pa

66844239 / 524-4822

regional - transistmica

Milva Samudio SENACYT Innovación Empresarial/ Panamá

msamudio@senacyt.gob.pa

66731690

regional - transistmica

MAYLENA DEL CARMEN ARROCHA INADEH-PANAMA OESTE

maylena.arrocha @inadeh.edu.pa

346-0166 EXT.3828

regional - transistmica

JORGE RICARDO PANAY Partido Politico-PRD

dickypanay@icloud.com

6400-2744

regional - transistmica

JAIME ARAYA TURNER Partido Politico-PRD

j.arayaturner@gmail.com

6675-1708

regional - transistmica

Giovanni Ferrari Zona Libre de Colón-Gerente General

Giovanni Ferrari

6676-1234 /6948-9984

regional - transistmica

Jeovanna Yanisselli Zona Libre de Colón

jyanisselli@zolicol.gob.pa

regional - transistmica

Aline Torres Zona Libre de Colón

atorres@zolicol.gob.pa

66195260

regional - transistmica

MICHELLE ARANGO Superintendencia Bancaria

marango@superbancos.gob.pa

regional - transistmica

 Rogelio Valenzuela Universidad de Panamá-Facultad de Economía

rogervalen58@yahoo.com

regional - transistmica

Prof. Vicente Daniels Universidad de Panamá-Facultad de Administración de Empresas

vicente.daniels@up.ac.pa

6680-8280

regional - transistmica

Dra. Yarissa Palma Universidad Tecnológica de Panamá-Centro de Innovación y Transferencia Tecnológica

yarissa.palma@utp.ac.pa

6371 5060

regional - transistmica

José Luis Fábrega Eleccion Popular-PRD

61119357

regional - transistmica

Sebastían Abadía Representantes de Corregimiento-CD

221-7095

regional - transistmica

Rodolfo Ibarbez Representantes de Corregimiento-Panamá San Miguel Cabecera (CD)

regional - transistmica

Zaidy Quintero De Portugal Representantes de Corregimiento-Panamá Oeste Las Cumbres (PAN)

320-1191

regional - transistmica

Omar A. Bultrón Representantes de Corregimiento-Panamá Oeste Puerto Caimito (Libre Postulación)

62885176

regional - transistmica

Herminio Solís Representantes de Corregimiento-Colón Coclé del Norte (Panameñista)

67129980

regional - transistmica

Katy Costarelo de Baker Representantes de Corregimiento-Colón Palmas Bellas (PRD)

63458196

regional - transistmica

Xenobia Vargas (PRD) -Eloy Díaz Diputada PRD-Comisión de Economía de la AN

eloyeduardodiaz@yahoo.com

6674 0221

regional - transistmica

Felipe Chapman INDESA

fchapman@indesa.com.pa

300-5560, 62

regional - transistmica

Génaro López CONUSI-Secretario General

conusipanama@gmail.com

388-6978

regional - transistmica

Laura Pitty Medina ASPADE

laurapitty30976@gmail.com

6738-5132

regional - transistmica

Comisión: Estado

José Javier Rivera Cámara de Comercio

jj.rivera@rbc.com.pa

6614-0911

regional - transistmica

Iván Jiménez Cámara de Comercio-Suplente

ijimenez@panacamara.org

6473-3864

regional - transistmica

Luciana de Policani Centro Nacional de Competitividad (CNC)-CecomCro

giofepa@cwpanama.net

66130801

regional - transistmica

Eusebio Moreno CONATO

  unitracd@hotmail.com

6248-1730

regional - transistmica

Felipe Cano MINGOB

fcanog@mingob.gob.pa

65501819

regional - transistmica

SOFIA RANGEL MINSEG-Coordinadora de Prevención Panamá Oeste

srangel@minseg.gob.pa

60031525

regional - transistmica

Carmen Montenegro ANTAI (transparencia)-Directora de Transparencia y punto de contacto para OGP

cmontenegro@antai.gob.pa

520-0225

regional - transistmica

Dora Fernández ANTAI (transparencia)-Suplente

dfernandez@antai.gob.pa

regional - transistmica

Eduardo Leblanc Gonzalez DEFENSORIA DEL PUEBLO

eleblanc@defensoria.gob.pa; jdegracia@defensoria.gob

6550-5488

regional - transistmica

Julio De Gracia DEFENSORIA

jdegracia@defensoria.gob.pa

6550-4888

regional - transistmica

Sandra Álvarez DEFENSORIA- Panamá Directora de la Dirección de Orientación Ciudadana

salvarez@defensoria.gob.pa

6378-7308

regional - transistmica

Diego Almanza DEFENSORIA-Panamá Suplente

dalmanza@defensoria.gob.pa

6671-0453

regional - transistmica

LUIS A. CHIFUNDO AYALA Partido Politico-PRD

lchifundoayala@hotmail.com

6392-1165

regional - transistmica

FELIX SANCHEZ BRICEÑO Partido Politico-PRD

felixsanchezb@gmail.com

6949-7291

regional - transistmica

JOSE LUIS RESTREPO Descentralización-Panamá Planificador de la Secretaria Nacional de Descentralización Coordinacion de Panamá

jretrepo@descentralizacion.gob.pa

62167431 / 5200284

regional - transistmica

Ivonne Ávila Piggott Procuraduría de la administracion, Panama

ipiggott@procuraduria-admon.gob.pa

998-3717 / 998-3368

regional - transistmica

Ilka Polack Gobernación

ipolack@mingob.gob.pa

 512-7251

regional - transistmica

Rodrigo Guerra-Suplente Gobernación

rguerra@mingob.gob.pa

512-7277

regional - transistmica

Marubis Rios Gobernación

regional - transistmica

Hernando Franco Universidad de Panamá-Facultad de Derecho y Ciencia Política, Panama

hfrancomunoz@yahoo.com

6604-0075

regional - transistmica

José Achurra Universidad de Panamá

achurra.jose25@gmail.com

6643-5856

regional - transistmica

Jorge Ramos Alcaldía-Capira-CD

65620720

regional - transistmica

Ricardo Precilla Representantes de Corregimiento-CD

69497228

regional - transistmica

Tobías Plicett Representantes de Corregimiento-CD

6449-6311

regional - transistmica

Hernán Rivera Representantes de Corregimiento-PRD

63524649

regional - transistmica

Rigoberto Iglesias Góndola Representantes de Corregimiento-Panameñista

65573112

nacional - transistmica

Ramón Herrera Representantes de Corregimiento-Cacique (PRD)

65417447

regional - transistmica

Roberto Abrego - PRD Diputado-PRD

regional - transistmica

Corina Cano Dipuatada

ccano@asamblea.gob.pa

6780 3028

regional - transistmica

Juan Diego Vásquez (independiente) Diputado

regional - transistmica

Rafa Zevallos Fundación Jesús luz de oportunidades

6673-5525

nacional - transistmica

Jaime Jacome Colegio Nacional de Abogados de Panamá

jacome@hotmail.com

6671-5427

regional - transistmica

Carlos Lee Alianza ciudadana pro justicia

ciudadanos@alianzaprojusticia.org.pa

66188583

regional - transistmica

Annette Planells Movimiento Independiente (MOVIN)

annette@planells.com

6671-8461

regional - transistmica

Olga De Obaldía Fundación para el Desarrollo de la Libertad Ciudadana Trasparencia Internacional capitulo Panamà (Carlos Barsallo)

libertad@libertadciudadana.org

223-4120

regional - transistmica

Sra. Isis Comité Ecuménico

306-3170

regional - transistmica

Roberto Lobo Espacio Público

rrodriguezlobo@hotmail.com

6206-5784

regional - transistmica

Eric Batista Fundacion anti Pandillas

fundacionantipandilla@outlook.com

6557-2809

regional - transistmica

Carlos Lee Pacto de Estado por la Justicia

6618-8583

regional - transistmica

Edgar Hudson Fundación Manos unidas-Colón

6260-9787

regional - transistmica

Oscar Padro Asociación Panameña de debate/consejo asesor juventud

oscarpmjr@hotmail.com

6292-9924

regional - transistmica

Padre Justo Rivas Pastoral Juvenil

justorivash@gmail.com

2741443

regional - transistmica

Marinelda Varela AMUPA

info@amupa.org.pa; mvarela@amupa.org.pa

396-0301

regional - transistmica

Edgardo Voitier Frente Amplio Colonense

voitier25@hotmail.com

regional - transistmica

Judith Flores Gobernación

 jflorezb@mingob.gob.pa 

 6640-6919

regional - transistmica

Comisión: Agua

Lenin Tinoco Cámara de Comercio

quifar@cwpanama.net

6612-8901

regional - transistmica

Lenin Tinoco Cámara de Comercio

quifar@cwpanama.net

6612-8901

regional - transistmica

Araceli Arosemena Cámara de Comercio-Suplente

aiaa2275@gmail.com

6271-0287

regional - transistmica

Eric Nelson CONATO-FENASEP

 neric758@gmail.com

 6708-4610

regional - transistmica

Jeimi Guarí Mi Ambiente

jguarin@miambiente.gob.pa

6590-6478

regional - transistmica

SANTIAGO GUERRERO Mi Ambiente-suplente

sguerrerop@miambiente.gob.pa

66764545 / 5000929

regional - transistmica

Erick Córdoba Aguirre ACP

ecordoba@pancanal.com

276-1324

regional - transistmica

Ing. Guillermo Torres Díaz CONAGUA

gtorresdiaz@conagua.gob.pa /eruiz@conagua.gob.pa

6539-2807 / 524-3800

nacional - transistmica

Miroslava Morán CONAGUA, panama

regional - transistmica

Dra. YAMILETH LOPEZ MINSA

ylopez@minsa.gob.pa

66673572

regional - transistmica

Luz Sánchez MINSA

regional - transistmica

ISRAEL TORRES Partido Politico-PRD

israeltorres1967@gmail.com

6619-3527

regional - transistmica

GERARDO HERRERA IDAAN

gherrera1@idaan.gob.pa

2533314/ 64346053

regional - transistmica

Rómulo Villarreal Gobernación

rvillarrealm@mingob.gob.pa  

6408-8691

regional - transistmica

Sebastián Pérez Universidad de Panamá

chanseba22@gmail.com

6589-6868

nacional - transistmica

Dr. Euclides Deago Universidad Tecnológica de Panamá

euclides.deago@utp.ac.pa

61518728

regional - transistmica

Gisselle Guerra Universidad Tecnológica de Panamá

gisselle.guerra@utp.ac.pa

regional - transistmica

Rolando Alex Lee Alcaldía-Colón (PRD)

62154691 / 65057174

regional - transistmica

Justino Antonio Banda Representantes de Corregimiento-Santa Cruz de Chinina (MOL)

6775-7969

regional - transistmica

José Muñoz Molina Representantes de Corregimiento-Tocumen (CD)

66166379

regional - transistmica

José Muñoz Molina Representantes de Corregimiento-Tocumen (CD)

66166379

regional - transistmica

Guillermo Bermudez Representantes de Corregimiento/Don Bosco (PAN)

6206-1111

regional - transistmica

Rollyns Rodríguez Representantes de Corregimiento-Arraiján Cabecera (PRD)

69564519

regional - transistmica

Severo Castañeda Acosta Representantes de Corregimiento-La Encantada (Panameñista)

67696710

regional - transistmica

Yoira Perea Representantes de Corregimiento-Chilibre (PRD)

64007894

regional - transistmica

Luis Alvarado Suplente Junta Comunal

regional - transistmica

Osvaldo Martínez Representantes de Corregimiento-PRD

65008044

regional - transistmica

Leopoldo Benedetti Partido Político-(CD)

regional - transistmica

Raul Fernandez Diputado-(independiente)

regional - transistmica

Yesenia Rodriguez Diputada

regional - transistmica

Damaris Sánchez Fundación para el Desarrollo Integral Comunitario y Conservación de los Ecosistemas en Panamá (FUNDICCEP)

771-2171

regional - transistmica

Ericka Bravo Fundación Parque Nacional Chagres

507 260-8575

regional - transistmica

Oriela Castro Juntas Administradora de Acueductos Rurales (JAAR)

6603-0568

regional - transistmica

Oriela Castro Juntas Administradora de Acueductos Rurales (JAAR)

purrunga1213@gmail.com

6603-0568

regional - transistmica

Sndreas Eke e Ileana Armien Fundacion Comunidad y Bosque

317-1431

regional - transistmica

Dr. Rosas Chavez COMENENAL

6232-5486

regional - transistmica

Samuel Valdés Red de Reservas Naturales Privadas de Panamá

6644-0643

regional - transistmica

GIOVANI GONZALEZ IPACOOP

ggonzalez@ipacoop.gob.pa

6572-0952

regional - transistmica

EDUARDO GONZALEZ IPACOOP

edujavioerg03@gmail.com

6437-5093

regional - transistmica

ARQUIMEDES PINEDA IPACOOP

parquimedes11@gmail.com

6518-0742

regional - transistmica

JOSE ADAMES IPACOOP

jadames0973@gmail.com

6646-7715

regional - transistmica

Freddy Picado/Dra Valentina Opolenko CATHALAC

valentina.opolenko@cathalac.int

317-3200

regional - transistmica

Jean Paul Campbell ASPADE

jeanjair1621@gmail.com

6327-9419

regional - transistmica

Comisión: Inclusión

Ariel Ayala Cámara de Comercio

aaayala@manpower.com.mx

6611-4003

regional - transistmica

Rafael Chavarría CONATO

rafachavarría28@hotmail.com

6670-1922

regional - transistmica

Alejandro Chiam Clark MIDES

alejandrochiam@hotmail.com

68296747

regional - transistmica

Zaida Betegon MIDES

zbetegon@mides.gob.pa

6733-6534

regional - transistmica

Adelaida de Fonseca MEDUCA

adefonsecam@gmail.com

6130-8481

regional - transistmica

Damaris Herrera (Principal) MEDUCA

damaris.herrera@meduca.gob.pa

6999-2491

regional - transistmica

Efrain Rojas (Suplente) MEDUCA

efrain.rojas@meduca.gob.pa

6602-7937

regional - transistmica

Carmen Abrego (Principal) MEDUCA

carmen.abrego@meduca.gob.pa

6983-6280

regional - transistmica

Esmeralda Henriquez -(Suplente) MEDUCA

esmeralda.henriquez@meduca.gob.pa

6675-4540

regional - transistmica

Itzel Antonío de Thyme MITRADEL

idethyme@mitradel.gob.pa

66288419

regional - transistmica

Joaquin Diaz A. SENADIS

jdiaz@senadis.gob.pa

66754705 504-3313

regional - transistmica

Directora Nimia Delgado Senadis-Colón

ndelgado@senadis.gob.pa

6661-0853

regional - transistmica

Cecilia Ulloa SENADIS

regional - transistmica

Elizabeth Quintero INAMU

zquintero@inamu.gob.pa

506-0500/07/09

regional - transistmica

RAFAEL CHAVARRIA Partido Político-PRD

rafachavarria28@hotmail.com

6670-1922

regional - transistmica

Arelis Midi MINGOB

amidi@mingob.gob.pa

6908-1274

regional - transistmica

Inés Martínez Universidad de Panamá

imartinezn28@gmail.com

 6980-5428

regional - transistmica

Raymundo Guardián Universidad de Panamá

rguardian2002@yahoo.com

 6613-2656

regional - transistmica

Ricardo González Escartin UDELAS

ricardo.gonzalez@udelas.ac.pa

6623-3833

regional - transistmica

Elmer Cabezón Mepaquito Alcaldía-Chiman PRD

67230138

regional - transistmica

Jair Martínez Representantes de Corregimiento-Santa Ana CD

506-8058

regional - transistmica

Nelsón Vergara Representantes de Corregimiento-24 de Diciembre (Molirena)

68305868

regional - transistmica

Amelia Denis de Icaza (PRD) Representantes de Corregimiento

69822076

regional - transistmica

Ariel Ortega Representante de Corregimiento-Las Ollas Arriba (CD)

65636755

regional - transistmica

Juan Carlos Herrera Representantes de Corregimiento-Villa Carmen (PRD)

68014081

regional - transistmica

Hidalgo Jaramillo Representante de Corregimiento-Viento Frío (LP)

6506-7168

regional - transistmica

Leandro Avila (PRD) Partido Politico-PRD

regional - transistmica

Judy Meana

judymeanapanama@gmail.com

65507989

regional - transistmica

Judy Meana

judymeanapanama@gmail.com

65507989

regional - transistmica

Ibrahim Isaac-Contacto Coordinadora nacional de organizaciones negras panameñas

 ibrah.isaac@gmail.com

6030-0779

regional - transistmica

Matyori Chen Federación Nacional de Personas con Discapacidad

fenapedi19@gmail.com; herrerajair613@gmail.com

6427 1556

regional - transistmica

Elsa Montilla Mesas de análisis de leyes de discapacidad

elsamontilla@gmail.com

6673 5539

regional - transistmica

Soraya Bhiku Fundación pro integración

funproi@cwpanama.net

6670 4698; 264-5978,

regional - transistmica

Irma Tuñón Foro Mujer y Desarrollo

irma515@cwpanama.net

6630-0082

regional - transistmica

Nellys Herrera CONAMU

nherrera@inamu.gob.pa

regional - transistmica

Cecilia Moreno Red de mujeres afrodescendientes

cecilia.moreno80@gmail.com

6677-1340

regional - transistmica

Alexis Cazorla Asociación de Educadores Especializados del IPHE (ASEE, IPHE)

alexiscaz061977@gmail.com

6892-7617

regional - transistmica

Nereida Cuevas IPHE

regional - transistmica

Vanessa Ibeth Crane ASPADE

vanenhc13@gmail.com

65109684

regional - transistmica

Comisión: Ambiente

Ignacio Mallol Cámara de Comercio

imallol@mallolarquitectos.com

regional - transistmica

Diana Rios Cámara de Comercio

drios@mallolarquitectos.com

regional - transistmica

José Espinosa CONATO-FENASEP

 jespinosa@mop.gob.pa

6375-0767

regional - transistmica

DRA. SARA CASTAÑEDA MINSA

secastanedar@minsa.gob.pa

65177007

regional - transistmica

Francisco Abre Mi Ambiente

fabre@miambiente.gob.pa

6967-1081

regional - transistmica

SANTIAGO GUERRERO Mi Ambiente

sguerrerop@miambiente.gob.pa

66764545 / 5000929

nacional - transistmica

Marisol Ayola Mi Ambiente

mayola@miambiente.gob.pa

66764545 / 5000929

regional - transistmica

Marisol Ayola Mi Ambiente

mayola@miambiente.gob.pa

66764545 / 5000929

regional - transistmica

Cirilo Suazo Meduca

cirilo.suazo@meduca.gob.pa 

6415-7656

regional - transistmica

Gisela Rodriguez AAUD (aseo urbano y domiciliario)

grodriguez@aaud.gob.pa

6615-2670

regional - transistmica

BENITO RUSSO Partido Político-PRD

benitorusso17@gmail.com

6626-0058

regional - transistmica

SANTIAGO GUERRERO Partido Político-PRD

goscar1804@gmail.com

6676-4545

regional - transistmica

Lisbeth Vergara Pinto ACP

lkvergara@pancanal.com

272-2372

regional - transistmica

Luciano Hernández Universidad de Panamá

luciano.hernandez@up.ac.pa

regional - transistmica

Dra. Viccelda Domínguez Universidad Tecnológica de Panamá

viccelda.dominguez@utp.ac.pa

62096832

regional - transistmica

Rollyns Rodríguez Alcaldía-Arraiján PRD

3440352 / 2598055

regional - transistmica

Agapito Barría Representantes de Corregimiento-Tortí CD

regional - transistmica

Ceferino Frías Representantes de Corregimiento-Chepo

regional - transistmica

Omar A. Vergara Representantes de Corregimiento-Cañita

regional - transistmica

Edwin Soto Representante de corregimiento-CD

66998289

regional - transistmica

Fernando Johnson Representantes de Corregimiento-Río Indio (CD)

67536659

regional - transistmica

Ángel Góndola Representantes de Corregimiento-PRD

68033933

regional - transistmica

Alina Gonzalez (PRD) Comisión de Ambiente de la Asamblea Nacional

regional - transistmica

Alina Gonzalez (PRD) Comisión de Ambiente de la Asamblea Nacional

regional - transistmica

Edison Broce Comisión de Ambiente Asamblea Nacional- Independiente

regional - transistmica

Alain Cedeño Comisión de Ambiente de la Asamblea Nacional-CD

regional - transistmica

Itzi Atencio Comisión de Ambiente de la AN

regional - transistmica

Diego Ferro- Kimberly Serrano Fundacion Costa Recicla

diegofv53@gmail.com; educacion@costarecicla.org

6818 0547

regional - transistmica

Ruben Rodriguez Fundacion de Acción Social por Panama

faspanamaproyectos2019@gmail.com; rodriguezruben12.90@gmail.com

6844-2153

regional - transistmica

RICARDO WONG

ricardowd@hotmail.com

6673 9251

regional - transistmica

Alfredo Lanuza Sociedad Mesoamericana para la Biología y la Conservación

alfredo.lanusa@up.ac.pa

6270-1842

regional - transistmica

KARLA LEWIS IPACOOP

karla241123@hotmail.com

6019-0274

regional - transistmica

ROLANDO PIZARRO IPACOOP

rpizarro1607@gmail.com

6112-8447

regional - transistmica

ITZEL CONTE IPACOOP

itzeldetrejos@hotmail.com

6586-0916

regional - transistmica

CRISTEL RÍOS IPACOOP

Crismariane2225@outlook.com

6731-7812

regional - transistmica

George Hanily ANCON

ancon@ancon.org

(507) 314 0060 /0061

regional - transistmica

Ana Isabel Amado ASPADE

amadoanaisabel@gmail.com

6769-8020

regional - transistmica

Comisión: Cultura

Lissy Jovane CECOMCRO-Colon

ljovane@itag.com.pa

64503870

regional - transistmica

Aura Ferrer Cámara de Comercio

aeferrer@banconal.com.pa

6550-2269

regional - transistmica

Eri-ka Vargas-suplente Cámara de Comercio

ecvargas@banconal.com.pa

regional - transistmica

Julissa Carrillo CONATO-Sindicato de Artesanos (en formación) Ttitular

julissacarrillo.06@gmail.com

6381-9734

regional - transistmica

Dolores Cordero- Suplente CONATO-Sindicato de Artesanos (en formación) SUPLENTE

decorpe@gmail.com

regional - transistmica

Jaime Luna Panamá Dirección de Artesanías, Director Nacional

jluna@micultura.gob.pa

6760-1747

regional - transistmica

María Cerrud MiCultura

regional - transistmica

Fatima Vargas, suplente Dirección de Artesanías

direcciondeartesania@micultura.gob.pa

regional - transistmica

Meredith Carley MiCultura

meredithecarley25MC@gmail.com

6554-8188

regional - transistmica

Elizabeth Griffith MEDUCA

elizabeth.griffith@meduca.gob.pa

6523-8755

regional - transistmica

RICARDO AGUILAR NAVARRO Partido Político-PRD

raguilarnavarro@hotmail.com

6480-4517

regional - transistmica

NOEL PINZON, suplente Partido Politico-PRD

npinzon06@gmail.com

6058-2104

regional - transistmica

Ernesto Polanco Gobernación

erpol.corona@gmail.com

6246-0742

regional - transistmica

Fernando Díaz Jaramillo Oficina Casco Antiguo OCA

fdiaz@micultura.gob.pa

regional - transistmica

Madelyn Zurita, suplente Oficina Casco Antiguo

mzurita@micultura.gob.pa

524 2982

regional - transistmica

Jorge Martinez GANEXA

6897 5242

regional - transistmica

Luis Troestch Universidad de Panamá

luis.troetsch@up.ac.pa; luis.troetsch@outlook.com

6628 7609

regional - transistmica

Ramón Gordón Universidad de Panamá

gordonart2019@gmail.com

regional - transistmica

María Elena Sánchez Alcaldía-San Carlos-CD

69987384

regional - transistmica

Elba Echenoa Representantes de Corregimiento-PAN

6070-0630

regional - transistmica

Mateo Iturralde Representantes de Corregimiento-PRD

66876880

regional - transistmica

Aida Bonilla Representantes de Corregimiento-Libre Postulación

60862552

regional - transistmica

Eugenio Delgado Representantes de Corregimiento-PRD

65057462

regional - transistmica

Pablo Salazar

65401803

regional - transistmica

Emily Miró Comisión de Cultura AN

regional - transistmica

Jazmin Nelson Saenz Comisión de Cultura de la AN

jnelsonsaenz@gmail.com

6638-5170

regional - transistmica

Dalia Bernal Comisión de Cultura de la AN-CD

regional - transistmica

Valeria Perez Fundacion Sinfónia Concertante de Panamá

info@funsincopa.org

6302-9199

regional - transistmica

Carlos Smith Fundación espacio creativo

direccionenlaces@fec.org.pa

377 1375

regional - transistmica

Esteban Goddan UPPA sindicato de artistas

6431-0102

regional - transistmica

Elia Soto Cámara Panameña del Libro

dir.ejecutiva@capali.com.pa

6983-1657

regional - transistmica

Luis Rudas Asociación Panameña de Artistas Plásticos

luisrudas@gmail.com

6218-5829

regional - transistmica

Linda Maquivar Asociación Panameña de Artistas Plásticos

info@apavpanama.com; lmaquivar@hotmail.com

6673-5135

regional - transistmica

Nilda Iris Quijano Peña Patronato Portobelo y San Lorenzo – turismo

nilda.quijano@outlook.com

65908748

regional - transistmica

Yelitza Norse, Suplente Patronato Portobelo y San Lorenzo – turismo

yelitza.norse@ppysl.org

67477954

nacional - transistmica

Marco A. Cañizales Folklorista

marcocanizales785@gmail.com

6477-2784

regional - transistmica

José Francisco Herrera ASPADE

jfherrerap35@gmail.com

regional - transistmica

Comisión: Deportes

No hay miembros

Comisión: Infrainstructura

Eyknar Salazar CECOMCRO-Colon

eyknar@gmail.com

6246-0402

regional - transistmica


El Pacto del Bicentenario: Cerrando Brechas cuenta con el apoyo de:

© Copyright 2021 PNUD
Desarollado por GovRight