Comisión: Agro alimentación

DORA ESPINOZA, contacto CECOMRO

66149851

regional - occidental

MIRANNHA Sandoya CECOMCRO

6728-9192

regional - occidental

ALCIBIADES ARAUZ Partido Politico-PRD

6780-7491

regional - occidental

JACINTO MONTENEGRO, contacto Partido Político-PRD

6780-4139

regional - occidental

Armando Espinosa Partido Político-Molirena

6716-6854

regional - occidental

Armando Espinosa Partido Político-Molirena

6716-6854

regional - occidental

ADOLFO SMITH MIDA

6823-2446

regional - occidental

Luis López MIDA

6726-4660

regional - occidental

JOEL ARCIA MIDA

6277-9052

regional - occidental

GUSTAVO PINZON AYARZA Autoridad Recursos Acuáticos

6517-7849

regional - occidental

ELOY SANCHEZ IDIAP

67814131

regional - occidental

CARLOS CEDEÑO IMA

65625488 / 722-2246

regional - occidental

HIGINIO SMITH Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

6531 1737

regional - occidental

Madelaine Samudio Alcaldía

6288-7446

regional - occidental

Dariana Rodriguez, suplente Alcaldía

6594-8577

regional - occidental

Victor De Gracia Representantes de Corregimiento-PRD

65315736

regional - occidental

Wilfredo Garay Representantes de Corregimiento-CD

68862355

regional - occidental

Joswar Alvarado Representantes de Corregimiento

6647-1858

regional - occidental

Evelio Rodriguez Representantes de Corregimiento

64805408

regional - occidental

Neli Estel Pérez Representantes de Corregimiento

64868815

regional - occidental

Nicanor Palacio Representantes de Corregimiento

66576725

regional - occidental

Daniel Montezuma Representantes de Corregimiento-CD

regional - occidental

Manolo Ruiz Comisión de Asuntos Agropecuarios-Asamblea Nacional

regional - occidental

Carmen Samudio UNACHI

regional - occidental

Enrique Sánchez Universidad de Panamá-Centros Regionales

regional - occidental

Arnoldo Candanedo (suplente) Universidad de Panamá-Centros Regionales

regional - occidental

Gabriel Araúz, Presidente Asociación de Productores de Arroz de Chiriquí

regional - occidental

Luis Olmedo Sánchez Asociación de la Comunidad Productora de Tierras Altas

regional - occidental

Abel Pineda Sindicato de Trabajadores de la Industria del Banano y Empresas Afines

regional - occidental

Jerónimo Abrego Asociación de profesionales ngabe-bugle

regional - occidental

Elena Pinto FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Jon Jairo Castillo Grimas ASPADE

regional - occidental

Eyda Paz de Reyes Despacho del Ministro de Asuntos Agropecuarios

regional - occidental

Idalides Calderón RED Panameña de Asociaciones de Mujeres Rurales

regional - occidental

Bernardo Jaen MIDAR11

regional - occidental

Comisión: Educación

Antonio Castillo CECOMRO

regional - occidental

Tiffany Castaño CECOMRO

regional - occidental

Raquel Castillo MEDUCA

regional - occidental

Teodomilton Guerra INADEH

regional - occidental

Leila de Degracia INADEH

regional - occidental

Gladys Novoa MINSA

regional - occidental

ALBA VILLAREAL Partido Político-PRD

regional - occidental

Sugely Serrano UDELAS

regional - occidental

Ricardo Santos Asamblea Nacional

regional - occidental

Yair Velázquez JOVENES UNIDOS PARA LA EDUCACIÒN

regional - occidental

Erudipcia Pineda Club de Leones

regional - occidental

Natividad Arenas Foro de Mujeres Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Eira Martínez MINSA

regional - occidental

Lilia Peña Club de Leones

regional - occidental

Jureemey Scoth INADEH

regional - occidental

María Gallardo MIDES

regional - occidental

Vielka Palacios Foro de Mujeres Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Blanca Jordán ASAMBLEA NACIONAL

regional - occidental

Dagmar de Álvarez Fundación Excelencia Educativa

regional - occidental

Alba Villarreal MEDUCA

regional - occidental

Alicia de Sutherland INADEH

regional - occidental

Comisión: Salud

Alcibiades Batista, contacto CECOMRO

regional - occidental

Manuel Díaz MINSA

regional - occidental

Manuel Díaz MINSA

regional - occidental

Vitelio Carrera MINSA

regional - occidental

Vasilio Markou Wong CSS

regional - occidental

JOSE DANIEL SALDAÑA Partido Político-PRD

regional - occidental

BERNALDO BEJERANO G., contacto Partido Politico-PRD

regional - occidental

ANEL SANTOS Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

regional - occidental

Alberto Contreras UDELAS

regional - occidental

Dr. Alfredo Barahona UNACHI

regional - occidental

Nicolasa Jimenez Alcaldía

regional - occidental

Hugo Méndez Diputado-Panameñista

regional - occidental

Rigoberto Archibolt Representantes de Corregimiento-PRD

regional - occidental

Alvin Luis Perez Representantes de Corregimiento-PRD

regional - occidental

Luis Santo

regional - occidental

Barrio Francés Representante de Corregimiento-PRD

regional - occidental

Franklin Araúz, contacto Representantes de Corregimiento-PAN

regional - occidental

Carlos Santos PROBIDSIDA

regional - occidental

DR. REINEL CAMARGO COMENENAL

regional - occidental

Mitzity Tugri FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Eira Carrera FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Roy González ASPADE

regional - occidental

Bernaldo Bejerano Organización política Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Angelina Santo MINSA - Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Rosibeth Jiménez Estudiante UNACHI- Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Juan Montezuma Médico, Adm Gerencia Pública, Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Enilso Miranda Médico, Adm Gerencia Pública, Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Fredy Surdo Alcaldía Muna, Ngäbe Buglé

regional - occidental

Comisión: Economía

Francisco Serracín CECOMRO

regional - occidental

Carlos Argueta, suplente CECOMRO

regional - occidental

Iván Mastino CECOMRO

regional - occidental

José Luis Serracin MICI

regional - occidental

Estefani Santamaría MICI

regional - occidental

Hermenegildo Baker MITRADEL

regional - occidental

Danilo Montezuma AMPYME

regional - occidental

Yeremi Ortiz IPACOOP

regional - occidental

FIDEL DELGADO Partido Político-PRD

regional - occidental

RAUL SALINA Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

regional - occidental

 Ramón Rodríguez UNACHI

regional - occidental

Jose Sánchez MITRADEL- Chiriqui

regional - occidental

Maria Ruiz SCAP PANAMA

regional - occidental

Cirina Gonzalez Foro de Mujeres Ngabe Bugle

regional - occidental

Marvin Jimenez AMPYME-Bocas del Toro

regional - occidental

Demetrio Santamaría MEF Comarca Ngabe Bugle

regional - occidental

Annette Gallardo MEF Comarca Ngabe Bugle

regional - occidental

Maribel Uribe Grupo de Mujeres Ngabe Bugle

regional - occidental

Comisión: Estado

JORGE MIRANDA Partido Político-PRD

regional - occidental

Dianela Abrego UNACHI

regional - occidental

Rony Araúz Diputados-CD

regional - occidental

Antonio Arauz Alcaldía

regional - occidental

Alberto Nap Murillo Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Juanito Castillo Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Valerio Bejarano Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Rodolfo Aguilar Delgado Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Demetrio Molina Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Patricia Beltrán de Samudio Centro de Adoración Cristiana, David

regional - occidental

Giuliano Mazzanti Pacto de estado por la justicia

regional - occidental

MARYORENY SOTO IPACOOP

regional - occidental

GLADYS MORENO IPACOOP

regional - occidental

YERIMI ORTIZ IPACOOP

regional - occidental

VICTOR OBANDO IPACOOP

regional - occidental

Olga de Obaldía Fundación para el desarrollo de la libertad ciudadana

regional - occidental

DR. MARIO GIRON COMENENAL

regional - occidental

Jorge Sarsaneda Pastoral social arquidiocesano

regional - occidental

Jose Jackson ASPADE

regional - occidental

LOURDES ARAUZ CECOMRO

regional - occidental

José Aizpurua / Nereida Alvarez ASEP

regional - occidental

Lizbeth Pitti Asociaciónn Adoración Cristiana

regional - occidental

Alexander Sttonestreet Palacio Representante de la Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Comisión: Agua

Eberto Anguizola

regional - occidental

VITELIO CARRERA MINSA

regional - occidental

Rosalba De Leon IDAAN

regional - occidental

EDWIN ZAPATA CONADES

regional - occidental

HILARIO PALACIO Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

regional - occidental

ENILSO MIRANDA ACOSTA Junta Administradora de Acueductos Rurales

regional - occidental

EBERTO ANGUIZOLA Partido Político-PRD

regional - occidental

César Gómez Universidad Tecnológica de Panamá

regional - occidental

Felix Sanchez Representantes de Corregimiento-CD

regional - occidental

Amael Acosta Union de consumidores y usuarios chiricanos

regional - occidental

Ebinia Santos FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Serma Baker P FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

José Levy ASEP

regional - occidental

Nereida Alvarez ASEP

regional - occidental

Lourdes Arauz CECOMRO

regional - occidental

Anthony Torres IDAAN

regional - occidental

Yaqueline Muñoz Corregimiento Teribe

regional - occidental

Fredy Camarena Acueductos Rurales

regional - occidental

Comisión: Inclusión

Alicia Martínez CECOMRO

regional - occidental

Dioselina Gaitán MIDES

regional - occidental

Vicenta Córdoba SENADIS

regional - occidental

Vicenta Córdoba SENADIS

regional - occidental

Vicenta Córdoba SENADIS

regional - occidental

Rolando Alfredo MITRADEL

regional - occidental

PAULINO CEDEÑO Partido Político-PRD

regional - occidental

PRINCIPAL CLEMENTE PEREZ Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

regional - occidental

RAQUEL CASTILLO MEDUCA

regional - occidental

Adan Bejerano Diputado-independiente

regional - occidental

Leopoldo Archibold Hooker Diputados-CD

regional - occidental

Gregorio Jurado Alcaldía

regional - occidental

Cantuli Santiago Miller Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Martin Bejarano Representantes de Corregimiento-PP

regional - occidental

Wilbur Martinez Dixon Representantes de Corregimiento-PRD

regional - occidental

Zunilca Nalleli Lee Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Rito Alfredo Barrett Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Jorge Caballero Federación Nacional de Personas con Discapacidad

regional - occidental

Fermina Gough Mesa de análisis de leyes, políticas publicas de personas con discapacidad en Panama

regional - occidental

Adela Panezo Coordinadora nacional de organizaciones negras panameñas

regional - occidental

Ibrahim Isaac Coordinadora nacional de organizaciones negras panameñas

regional - occidental

Nelinda Morris CONAMUIP

regional - occidental

DR. ROGELIO SPENCER COMENENAL

regional - occidental

Zugelly Santamaria Asociación Nacional de Scouts

regional - occidental

Gerardo Rodriguez Motive, COMARCA NOGBE JOVENES

regional - occidental

Gabriela Caballero FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Cecilia Viagra FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Ricardo Beteta Asociación de hombres y mujeres nuevos de panama

regional - occidental

Marcos Santiago ASPADE

regional - occidental

Narciso Gonzalez Mi Ambiente

regional - occidental

Comisión: Ambiente

Jessica Hidalgo CECOMRO

regional - occidental

Angela Buendía CECOMRO

regional - occidental

PRINCIPAL PABLO GONZALEZ Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

regional - occidental

KRISTY QUINTERO Partido Político-PRD

regional - occidental

Ing. Carlos Ruiz Universidad Tecnológica de Panamá

regional - occidental

Rubiela Barnett Organización de mujeres indígenas unidas por la biodiversidad

regional - occidental

Ana Sánchez Amigos del parque internacional La Amistad

regional - occidental

DR. A CHAVARRIA COMENENAL

regional - occidental

Veneranda Jiménez FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Lourdes Ubide  Mi Ambiente

regional - occidental

Narciso Gónzalez Mi Ambiente Comarca Ngäbe Buglé

regional - occidental

Damaris Sánchez FUNDICCEP

regional - occidental

Lygia Figeroa Justicia Y Paz Chiriquí

regional - occidental

Comisión: Cultura

Antonio Singh CECOMRO

regional - occidental

PRINCIPAL ALEXANDER ACOSTA Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

regional - occidental

Nicomedes Aizpurua UNACHI

regional - occidental

Solangel Pitti Asociación de Artesanos de Chiriquí

regional - occidental

DRA. JENNY SITTON COMENENAL

regional - occidental

DIGNA MARUJA BELL IPACOOP

regional - occidental

BETZAIDAOTERO IPACOOP

regional - occidental

Nereida Montero Fundacion cultural ngobe

regional - occidental

Lena Caballero CECOMRO

regional - occidental

Magíster Nicomedes Aizpurúa, Principal Universidad Autónoma de Chiriquí (UNACHI)

regional - occidental

Magíster Einstein Gutiérrez, Suplente Universidad Autónoma de Chiriquí (UNACHI)

regional - occidental

Solangel Pitti Asociación de Artesanos de la Provincia de Chiriquí

regional - occidental

Laura Ramírez Club de Leones Bocas del Toro Educadores

regional - occidental

Aracelly Villarreal Comité Changuinola Afro Caribbean (CHAFRO)

regional - occidental

Lourdes Gutierrez Asociación Panameña de Artistas Visuales (APAV), Capítulo de Bocas del Toro

regional - occidental

Nereida Montero, Principal Municipio de Munä/Fundación Cultural Ngäbe Buglé

regional - occidental

Esther Sanchez, Suplente Municipio de Munä

regional - occidental

Mary Acosta Foro de Mujeres Ngäbe Buglé

regional - occidental

Alezander Acosta Jocho Muaguada, Principal Congreso Tradicional Ngäbe Buglé

regional - occidental

Edilma Santos, Suplente Congreso Tradicional Ngäbe Buglé

regional - occidental

Meredith Carley Ministerio de Cultura

regional - occidental

Sidia Rodriguez Unión Panameña de Profesionales de las Artes (UPPA)

regional - occidental

Kelly Díaz Unión Panameña de Profesionales de las Artes (UPPA)

regional - occidental

Amada de Leon APAETH

regional - occidental

Comisión: Deportes

Ricardo Fábrega CECOMRO

regional - occidental

VENANCIO GARCIA Congreso comarcal Ngöbe-Buglé

regional - occidental

EDGAR CUBILLA Partido Político-PRD

regional - occidental

Fernando Arce Diputados

regional - occidental

Manuel José Otero Representantes de Corregimiento

regional - occidental

ÁNGEL VARGAS; Club de Leones

regional - occidental

Daniel Mendoza ASPADE

regional - occidental

Pedro Batista Municipio de Boquerón Vicealcalde

regional - occidental

José Benjamín Ortega PANDEPORTES

regional - occidental

José Mayorga Club de Leones Suplente

regional - occidental

Víctor Preciado PANDEPORTES

regional - occidental

Melvin Ortiz Liga Provincial de Atletismo

regional - occidental

Máximo Rodríguez Corregimiento de Mancreek

regional - occidental

Milse Edil Carrera PANDEPORTES

regional - occidental

Comisión: Infraestructura

Jorge Montenegro CECOMRO

regional - occidental

JOEL CERAS FRUTO Partido Político-PRD

regional - occidental

Paola Álvarez Gobernación

regional - occidental

Ing. Filder Gómez UTP

regional - occidental

Emiliano Torres Alcaldía

regional - occidental

Clemente Ortega Representantes de Corregimiento-PAN

regional - occidental

Ramón Mendoza Representantes de Corregimiento-CD

regional - occidental

Cremilio Migar Taylor Representantes de Corregimiento

regional - occidental

Carlos Manuel Valenzuela Representantes de Corregimiento-PAN

regional - occidental

Carlos Morales Representantes de Corregimiento-PRD

regional - occidental

Daniel Montezuma Representantes de Corregimiento-CD

regional - occidental

DR. ALFREDO MOLTO COMENENAL

regional - occidental

Mariana Montezuma FORO DE MUJERES NGÄBE-BUGLE

regional - occidental

Yelitza Sherley Perez Cedeño ASPADE

regional - occidental

Manuel José Otero Representantes de Corregimiento

regional - occidental


El Pacto del Bicentenario: Cerrando Brechas cuenta con el apoyo de:

© Copyright 2021 PNUD
Desarollado por GovRight