Comisión: Agro alimentación

Rosabel Santos CECOMCE

santosrosabel4@gmail.com

6869-6821

regional - central

Dra. Xenia Ceville Instituto nacional agropecuario, INA

xceville@mida.gob.pa

976-1308

regional - central

CARLOS GUTIERREZ PRD

carlos05_73@hotmail.com

6911-0517

regional - central

Edgar Gutierrez facultad de ciencias agropecuarias, Chitré UP, centro regional azuero

flexon01@yahoo.com

6030-9046

regional - central

Emilio Mariscal licenciatura ingeniería agroforestal, cocle; UP, CRU, Cocle

emilio.mariscal@up.ac.pa

6615-6139

regional - central

Gerardo Gonzalez ANAGAN

regional - central

Alejandro Quintero IDIAP

regional - central

Jorge Perez

regional - central

Francisco Rodriguez IMA

regional - central

BOLIVAR GONZALEZ

regional - central

Bryan G Alcaldía Antón

regional - central

Renaul Dominguez Despacho de asuntos Agropecuarios del Ministro Consejero. Principal

regional - central

Denia de León Despacho de asuntos Agropecuarios del Ministro Consejero. Principal

regional - central

Deris Deago APLEPC-Asociación de Productores de Leche de Provincias Centrales.

regional - central

Manuel Antonio Castillo Gobernación de Veraguas

regional - central

Nayarith Mairel González Gobernación de Veraguas

regional - central

Roberto Chamorro Asociación Panameña de Acuicultores ASPAC

regional - central

vicente St. John Asociación Panameña de Acuicultores (ASPAC)

regional - central

Nazareth Pineda ASPADE

regional - central

Comisión: Educación

Ana María Carvajal Valencia ASPADE

regional - central

Partido Político CARLOS ZARZAVILLA PRD

regional - central

Carmen Barria MEDUCA

regional - central

Itza Pedreshi Asociación de Educadores Coclesanos (AECO)

regional - central

Lcda. Irasema Directora Académica Instituto Panameño de Educación por Radio (IPER)

regional - central

Milka Barsallo MEDUCA

regional - central

Profesor Ariel García MEDUCA

regional - central

CONATO

regional - central

Luis Ernesto Carles Comisión de Educación de la AN (PANAMEÑISTA)

regional - central

Juan Arjona Supervisor de Educacion Basica General Prov Cocle

regional - central

Comisión: Salud

Bayron Castro IPACOOP

bayronk03@gmail.com

6310 9900

regional - central

Belkys Mancilla Cruz Roja Panameña Sede de Coclé

comite.penonome@cruzroja.org.pa

997-9255

regional - central

Dra. Angela Caballero COMENENAL Principal

regional - central

Emilio Castillo ASPADE

regional - central

Evelin Acevedo Universidad de Panamá Azuero Facultad de medicina y facultad enfermería

regional - central

Jorge Quevedo PROBIDSIDA

regional - central

Julio Osorio COMENENAL

regional - central

Patricia González IPACOOP

regional - central

RODOLFO CALDERON PRD

regional - central

Vanessa Reyes IPACOOP

regional - central

Yesenia LLorente Universidad de Panamá Coclé facultad de odontología

regional - central

Yolanda Gil IPACOOP

regional - central

Dr. Duilio Taylor Vaca COMENENAL

regional - central

Orlando Quintero PROBIDSIDA

regional - central

DELMIRA SANTOS

regional - central

Elsi Leticia Martinez Representantes de Corregimiento Penonomé

regional - central

IVÁN BARRIOS

regional - central

LUZ ISABEL PEREZ H. PRD

regional - central

Magister Marisol Medina CSS

regional - central

Comisión: Economía

Manuel Calderon Castillo Representantes de Corregimiento La Arena

regional - central

Aníbal F. Almengor M. CECOMCE

regional - central

Dr. Pablo Montero Universidad Tecnológica de Panamá

regional - central

EIDA MANCILLA IPACOOP

regional - central

Ibon I. Portugal P. CECOMCE

regional - central

Keithleen Patiño CECOMCE

regional - central

Lelany Urriola Universidad de Panamá

regional - central

RENÉ MONTENEGRO IPACOOP

regional - central

Romano Pretto ASPADE

regional - central

Roslyn Barria CECOMCE

regional - central

Rubén Franco CECOMCE

regional - central

Rufino Vega Universidad de Panamá

regional - central

Cecil E. Armuelles Z. CECOMCE

regional - central

Comisión: Estado

Anel Aguirre Cisneros ASPADE

regional - central

Claribel Jiménez Universidad de Panamá Coclé facultad de derecho

regional - central

Iván de Leon AMUPA Coordinador Regional

regional - central

Olmedo Antonio Carrasquilla Águila CECOMCE

regional - central

RICARDO FERNANDEZ PRD

regional - central

Ronelis Solís Universidad de Panamá Azuero facultad de derecho

regional - central

Alexis A. Martínez Representantes de Corregimiento-Libre Postulación

66431710

regional - central

Carolina Goez Club Rotario

regional - central

Dr. Luis Hernández Universidad de Panamá

regional - central

Comisión: Agua

Vicente St.John Asociación Panameña de Acuicultores (ASPAC)

vicente.stjohn@grupocalesa.com

340-6327 6679-4923

regional - central

Comisión: Inclusión

ABDELAZIZ GARCÍA IPACOOP

regional - central

Adela Panezo Coordinadora nacional de organizaciones negras panameñas

regional - central

Angel Antonio Barrios Alcaldía Las Tablas

regional - central

BIENVENIDA CÓRDOBA IPACOOP

regional - central

Dallys Gutiérrez Coordinadora nacional de organizaciones negras panameñas

regional - central

Maria Dominguez Universidad de Panamá

regional - central

Sara Leonelli ASPADE

regional - central

Virgilio Rodriguez Representantes de Corregimiento Caballero

regional - central

Comisión: Ambiente

Eny Serrano Universidad Tecnológica de Panamá licenciatura ingenieria ambiental (facultad ing civil) Azuero

regional - central

Iris Gómez Universidad de Panamá Coclè

regional - central

JULIETA FERNANDEZ PRD

regional - central

Sandra Vásquez de Zambrano PROECO Azuero

regional - central

Benito Grael Representantes de Corregimiento Las Huacas

regional - central

EVIDELIO ADAMES Universidad de Panamá

regional - central

Sabina Barrios Organización ambiental Pablo Arturo Barrios (Pedasí)

regional - central

Comisión: Cultura

Abiel Ortiz Universidad de Panamá Veraguas facultad bellas artes, lic en educación musical

regional - central

CARLOS A. VERGARA COMBE PRD

regional - central

Félix Solanilla Universidad de Panamá Coclé facultad bellas artes, lic en educación musical

felix.solanilla@up.ac.pa

6101-4283

regional - central

Orlando Cornejo Universidad de Panamá Veraguas facultad bellas artes, lic en educación musical

orlandocornejo1977@gmail.com

6577-5028

regional - central

Comisión: Deportes

Iván de Leon AMUPA Coordinador Regional

herrera@amupa.org.pa; ideleon@amupa.org.pa

978-8600

regional - central

Comisión: Infraestructura

Benito Pérez MOP

perez1608@outlook.com

6671-5706

regional - central

CÉSAR MEDINA MIVIOT

regional - central

DAGOBERTO CORTEZ CONADES

regional - central

DEISY RODRÍGUEZ Junta Comunal Piedras Gordas

regional - central

Guillermo Henríquez   SPIA AZUERO

ing.henriquez@hotmail.com

6615-1656

regional - central

Iván de Leon AMUPA Coordinador Regional

herrera@amupa.org.pa; ideleon@amupa.org.pa

978-8600

regional - central

Luis A Muñoz Valdivieso  UTP

 Luisaugusto.munoz@utp.ac.pa

6615-1899

regional - central

Ronald Abrego Obaldía CECOMCE

Rabrego@mercadoh2o.com; Ronabrego@gmail.com

6860-6957

regional - central

Sebastián Ariel Águila Medina CECOMCE

6817-0545

regional - central

SION R. ATENCIO APONTE PRD

atenapont@hotmail.com

6611-5206

regional - central

BLADIMIR MORALES Junta Comunal Piedras Gordas

regional - central

Pablo Castillo MEF Coclé

regional - central

Gisela Calvo de Cajar (Suplente) MEF Coclé

regional - central

Melida Rodríguez Fernández CONADES Coclé

regional - central

Guadalupe Vergara CONADES Coclé

regional - central

Ahmed Oliveros MOP Coclé

regional - central

Nelson Osorio MINSA Herrera

regional - central

Ezequiel Arena MEF Herrera

regional - central

Juan Manuel Montenegro ASEP Herrera

regional - central

Karen Azcarraga IDAAN Herrera

regional - central

Nadja Fernandez Espino MINSA Herrera

regional - central

Francisco Castillo MINSA Herrera

regional - central

Jose del Carmen Perez MIVIOT Herrera

regional - central

Aurora Govea CSS Herrera

regional - central

Constancia de la Guardia Sociedad Civil Veraguas

regional - central

Ing. Joel Muñoz MOP Veraguas

regional - central

Roberto Spiegel CONADES Veraguas

regional - central

Kathia Castillo MEF Veraguas

regional - central

Lourdes López MEF Veraguas

regional - central

Karka Perez MIVIOT

regional - central

Epiménides Norato MEDUCA

regional - central

Nellys Domínguez (suplente) MEF

regional - central


El Pacto del Bicentenario: Cerrando Brechas cuenta con el apoyo de:

© Copyright 2021 PNUD
Desarollado por GovRight