Comisión: Agro alimentación

Rosabel Santos CECOMCE

santosrosabel4@gmail.com

6869-6821

regional - central

Dra. Xenia Ceville Instituto nacional agropecuario, INA

xceville@mida.gob.pa

976-1308

regional - central

CARLOS GUTIERREZ PRD

carlos05_73@hotmail.com

6911-0517

regional - central

Edgar Gutierrez facultad de ciencias agropecuarias, Chitré UP, centro regional azuero

flexon01@yahoo.com

6030-9046

regional - central

Emilio Mariscal licenciatura ingeniería agroforestal, cocle; UP, CRU, Cocle

emilio.mariscal@up.ac.pa

6615-6139

regional - central

Gerardo Gonzalez ANAGAN

regional - central

Comisión: Educación

No hay miembros

Comisión: Salud

Bayron Castro IPACOOP

bayronk03@gmail.com

6310 9900

regional - central

Belkys Mancilla Cruz Roja Panameña Sede de Coclé

comite.penonome@cruzroja.org.pa

997-9255

regional - central

Dra. Angela Caballero COMENENAL Principal

dra.angelacaballero@hotmail.com

6672-4284

regional - central

Emilio Castillo ASPADE

emilioicastillo11@gmail.com

68049378

regional - central

Evelin Acevedo Universidad de Panamá Azuero Facultad de medicina y facultad enfermería

eacevedo2775@gmail.com

6673-9430

regional - central

Jorge Quevedo PROBIDSIDA

jquevedo11@gmail.com

66727038

regional - central

Julio Osorio COMENENAL

regional - central

Patricia González IPACOOP

6539-0976

patriciam.g2098@gmai

regional - central

RODOLFO CALDERON PRD

iph4925@hotmail.com

6615-2105

regional - central

Vanessa Reyes IPACOOP

vanereyesp@hotmail.com

6461-7344

regional - central

Yesenia LLorente Universidad de Panamá Coclé facultad de odontología

llorente_06@hotmail.com

6019-7932

regional - central

Yolanda Gil IPACOOP

yolijangil68@gmail.com

6319-1614

regional - central

Comisión: Economía

Manuel Calderon Castillo Representantes de Corregimiento La Arena

6920-1723

regional - central

Comisión: Estado

Anel Aguirre Cisneros ASPADE

anel99agui@gmail.com

65214809

regional - central

Claribel Jiménez Universidad de Panamá Coclé facultad de derecho

claribel.jimenez@up.ac.pa

6537-6440

regional - central

Iván de Leon AMUPA Coordinador Regional

herrera@amupa.org.pa; ideleon@amupa.org.pa

978-8600

regional - central

Olmedo Antonio Carrasquilla Águila CECOMCE

radioplaneta77@gmail.com

6254- 6417

regional - central

RICARDO FERNANDEZ PRD

dickzaino57@gmail.com

6729-1205

regional - central

Ronelis Solís Universidad de Panamá Azuero facultad de derecho

ronelsolis@gmail.com

6408-4466

regional - central

Alexis A. Martínez Representantes de Corregimiento-Libre Postulación

66431710

regional - central

Comisión: Agua

Vicente St.John Asociación Panameña de Acuicultores (ASPAC)

vicente.stjohn@grupocalesa.com

340-6327 6679-4923

regional - central

Comisión: Inclusión

No hay miembros

Comisión: Ambiente

Eny Serrano Universidad Tecnológica de Panamá licenciatura ingenieria ambiental (facultad ing civil) Azuero

eny.serrano@utp.ac.pa

regional - central

Iris Gómez Universidad de Panamá Coclè

iris.gomez@up.ac.pa

6531-2954

regional - central

JULIETA FERNANDEZ PRD

julieta_04@hotmail.com

6053-3926

regional - central

Sandra Vásquez de Zambrano PROECO Azuero

sandra@proecoazuero.org

6302 0296

regional - central

Comisión: Cultura

Abiel Ortiz Universidad de Panamá Veraguas facultad bellas artes, lic en educación musical

akdy1616@gmail.com; acid16@yahoo.com

65005201

regional - central

CARLOS A. VERGARA COMBE PRD

carlosvergaracombe@gmail.com

6628-4775

regional - central

Félix Solanilla Universidad de Panamá Coclé facultad bellas artes, lic en educación musical

felix.solanilla@up.ac.pa

6101-4283

regional - central

Orlando Cornejo Universidad de Panamá Veraguas facultad bellas artes, lic en educación musical

orlandocornejo1977@gmail.com

6577-5028

regional - central

Comisión: Deportes

Iván de Leon AMUPA Coordinador Regional

herrera@amupa.org.pa; ideleon@amupa.org.pa

978-8600

regional - central

Comisión: Infrainstructura

Benito Pérez MOP

perez1608@outlook.com

6671-5706

regional - central

CÉSAR MEDINA

regional - central

DAGOBERTO CORTEZ

regional - central

DEISY RODRÍGUEZ

regional - central

Guillermo Henríquez   SPIA AZUERO

ing.henriquez@hotmail.com

6615-1656

regional - central

Iván de Leon AMUPA Coordinador Regional

herrera@amupa.org.pa; ideleon@amupa.org.pa

978-8600

regional - central

Luis A Muñoz   Universidad Tecnológica de Panamá VERAGUAS Facultad de ingeniería civil

 Luisaugusto.munoz@utp.ac.pa

6615-1899

regional - central

Ronald Abrego Obaldía CECOMCE

Rabrego@mercadoh2o.com; Ronabrego@gmail.com

6860-6957

regional - central

Sebastián Ariel Águila Medina CECOMCE

6817-0545

regional - central

SION R. ATENCIO APONTE PRD

atenapont@hotmail.com

6611-5206

regional - central

VLADIMIR MORALES

regional - central


El Pacto del Bicentenario: Cerrando Brechas cuenta con el apoyo de:

© Copyright 2021 PNUD
Desarollado por GovRight